若函数f(x)=1/3x3+1/2f'(1)x2-f'(2)x+3,则f(x)在点(0,f(0))处切线的倾斜角为.

chyr03 1年前 已收到2个回答 举报

xxbnxxh 幼苗


f'(x)=x^2+f'(1)x-f'(2),因此f'(1)=1+f'(1)-f'(2)得到f'(2)=1,所以f'(0)=-f'(2)=-1,得答案为135度.


2

Forget_me_nots 幼苗


能不能写的清楚点 看不懂


1