计算题. 1.长是8厘米,宽是3厘米,高是1厘米. 2.长是4分米,宽是3分米,高是0.5米. 3.棱长是5厘米.

计算题. 1.长是8厘米,宽是3厘米,高是1厘米. 2.长是4分米,宽是3分米,高是0.5米. 3.棱长是5厘米.
4.棱长是0.8分米.
orange1219 1年前 已收到2个回答 举报

梅静 幼苗


8*3*1=24 4*3*0.5=6 5*5*5=125 0.8*0.8*0.8=0.512

1年前 追问

5

举报 梅静

对了,单位是在前面加个“立方”

yanchaobob 幼苗


求什么?面积还是体积?


0