1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144.斐波那契级数最大特征?KKKKKKKKKKKKKKKKKK,

1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144.斐波那契级数最大特征?KKKKKKKKKKKKKKKKKK,
记住,是1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144.斐波那契级数最大特征?1开头的哦!
tubiweng 1年前 已收到4个回答 举报

yutong1122 幼苗


1+2=3,2+3=5,3+5=8...


7

安尼恩 幼苗


从第三个数起,每个数等于它前面两数的和。
1+2=3,2+3=5,3+5=8...


2

1992liang 幼苗


从第三个数起,每个数等于它前面两数的和。


1

曾经热血-少年时 幼苗


xzc


0