一本书上午看了20%下午比上午多看40页还剩20页求全书

衣雪夜行 1年前 已收到4个回答 举报

btxiaodu9 幼苗


(40+20)÷(1 - 20% ×2)
= 60 ÷ 0.6
= 100 页


1

ym8928011 果实


全书共有:
(20+40)/(1-20%*2)
=60/0.6
=100 页


2

大腿内侧有颗痣 幼苗


....


1

go555go 幼苗


(40+20)÷(1-40%)=60÷60%=100


0