小兰看一本书,第一次看了全书的20%,第二次看了全书的25%,两次共看45页,还剩多少页没看?

wjfdfji 1年前 已收到7个回答 举报

Lusong 幼苗


全书页数:
45÷(20%+25%)=100(页)
还剩:
100-45=55(页)
综合式:
45÷(20%+25%)-45
=100-45
=55(页)


3

andu254 幼苗


45/(20%+25%)=100
100-45=55页


2

遥望 幼苗


55页吧


2

小强他哥们 幼苗


45/(20%+25%)=100
100-45=55
还剩55页没看


1

周志华 幼苗


45/(20%+25%)=100
100-45=55页


0

可穗宠子 幼苗


55


0

qqsweb 幼苗


45/(20%+25%)-45=45/45%-45=100-45=55 答:还剩55页没看完。
这是综合算式


0