李看一本书,第一天看了全书的百分之15,第二天看了全书的3/5,第三天看了12页,还剩20页没看,这本书几页

带走我呼吸mitp 1年前 已收到1个回答 举报

终于我 幼苗


1-15%-3/5=1/4
12+20=32
32/(1/4)=128页


3