z小明看一本书,第一天看了全书的百分之40,第二天看了全书的百分之30,第三天看了21页,正好看完这本书,

z小明看一本书,第一天看了全书的百分之40,第二天看了全书的百分之30,第三天看了21页,正好看完这本书,
这本书有几页?
cicici21 1年前 已收到4个回答 举报

bravefarer 春芽


21÷(1-40%-30%)
=21÷0.3
=70
这本书有70页


8

434434 果实


21÷(1-40%-30%)
=21÷30%
=21÷3/10
=70(页)


2

gzsxb 幼苗


21除以(1-30%-40%)
=21除以30%
=70 页
希望对你有帮助:)


2

coebcbo 花朵


一共:21/(1-40%-30%)=70页


2