一桶油,第一次用去百分之25,第二次用去百分之15,这两次共用去8千克,这桶油水原有多少千克?

yxp13670921328 1年前 已收到4个回答 举报

lod163 幼苗


8/(25%+15%)
=8/40%
=20千克
这桶油水原有20千克


6

辛勤的小猪 幼苗


25%+15%=40%=2/5
8/(2/5)=20千克


2

目不识顶 幼苗


8/(25%+15%)
=8/40%
=20千克
这桶油水原有20千克


2

原子物理 幼苗


设有X
X*0.25+X*0.75*0.15=8


1