一辆汽车第一次用去油箱里汽油的百分之25,第二次用去余下的百分之20,这时油箱内还

没别的意思 1年前 已收到4个回答 举报

爬山的鲟鱼 春芽


不知道太繁琐;


10

arvab7ak_y5e8f 幼苗


1-0.25-0.75x0.2=0.6
还剩60%


1

钿头云篦击 幼苗


(1-25%)*20%
=3/4*1/5
=3/20
=15%
这时油箱还剩下:
1-25%-15%=60%


1

无知少女也cc 幼苗


问题不完整。问题应该是求油箱总共有多少油!前面的数应该是告诉的!


0