在3时和4时之间的那个时刻,钟的时针和分针所成角为35度?

在3时和4时之间的那个时刻,钟的时针和分针所成角为35度?
要方程解
爱的延长赛 1年前 已收到2个回答 举报

刹那和永恒 幼苗


(90-35)/(1-1/12)=
(90+35)/(1-1/12)=
两答案


6

xuyiyi207 幼苗


(90-35)除以(6-二分之一)=十一分之九十


2