83x+4y=4374x+5y+5z=4258x+4y+2z=3279x+5y+2z+a=87 求x,y,z,a

浪浪淘沙 1年前 已收到2个回答 举报

就飘木急流 幼苗


x=59/31 z=567/31 a=1357/31 y=-891/31


4

lxqvs2003 幼苗


太难了,不会。如果是练习册或者卷子上的题,发到百度上试试吧。


2