2×(12-X)=35 3X-2分之1X=75(X-48)×5分之4=48

zlj5751 1年前 已收到1个回答 举报

shibuzhai 春芽


1.12-X=17.5
-X=5.5
X=-5.5
2.6X-X=150
5X=150
X=30
3.X-48=60
X=108


1