填空3:( )=( ):20=24÷( )=( )%=五折=4+12/5+( )把一根长3米的圆柱形钢材沿底面截成10段

填空
3:( )=( ):20=24÷( )=( )%=五折=4+12/5+( )
把一根长3米的圆柱形钢材沿底面截成10段完全相同的小圆柱,每段长()/()米,其中的3段占全长的( )/( ).{要算式}
czsloadcao 1年前 已收到2个回答 举报

九尾猫9 幼苗


3:6=10:20=24÷48=50%=五折=4+12/5+27
把一根长3米的圆柱形钢材沿底面截成10段完全相同的小圆柱,每段长(3)/(10)米,其中的3段占全长的( 3)/( 10).都用3除以10


4

81年的石头 幼苗


3:(6 )=(10 ):20=24÷(48 )=(50 )%=五折=4+12/5+(-5.9 )
把一根长3米的圆柱形钢材沿底面截成10段完全相同的小圆柱,每段长(3)/(10)米,其中的3段占全长的(3 )/(10 ).


2