填空 ():12=12÷()等于二十八分之()=0.75 24:20=三十分之()=30÷()=() (填小数)

填空 ():12=12÷()等于二十八分之()=0.75 24:20=三十分之()=30÷()=() (填小数)
13:()=():8=四分之一=()(填小数)
()分之九=二十八分之()=6÷()=8:16=()(填小数)
spoonzw 1年前 已收到4个回答 举报

钱程往事 幼苗


12=12÷(1)
二十八分之(21)=0.75
24:20=三十分之(36)=30÷(25)=(1.2)
13:(52)=(2):8=四分之一=(0.25)(填小数)
(18)分之九=二十八分之(14)=6÷(12)=8:16=(0.5)(填小数)


6

zouhao8966 幼苗


六年级/?


1

wender 幼苗


9:12=12÷(16)等于二十八分之(21)=0.75
24:20=三十分之(36)=30÷(25)=(1.2)
13:(52)=(2):8=四分之一=(0.25)
(18)分之九=二十八分之(14)=6÷(12)=8:16=(0.5)


1

817027 幼苗


(9):12=12÷(16)等于二十八分之(二十一)=0.75 24:20=三十分之(三十六)=30÷(25)=(1.2) (填小数)13:(52)=(2):8=四分之一=(0.25)(填小数)
(十八)分之九=二十八分之(十四)=6÷(12)=8:16=(0.5)(填小数)


1