0.75等于八分之几

qq歌gg 1年前 已收到3个回答 举报

南方竹子 幼苗


0.75等于八分之六.
0.75=3/4=6/8
数学辅导团团员为您解答,有错误请指正,不明白请追问.
没问题就采纳吧,真心希望能对你的学习或生活有所帮助!


10

水舞冰冰 幼苗


八分之六
简化为四分之三


1

忘了你的容颜 幼苗


答案 =3/4=6/8


1