3个数列填空(3)5,24,6,20,(),15,10,() 125,101,98,91,(),64,57 39,62,

3个数列填空(3)
5,24,6,20,(),15,10,()
125,101,98,91,(),64,57
39,62,91,126,149,(),213
c276571362 1年前 已收到1个回答 举报

kaiye_plus 幼苗


5,24,6,20,(8),15,10,(9)
5+1=6
6+2=8
8+2=10
24-4=20
20-5=15
15-6=9


4