请将下列12个数中存在整除关系的数一一写出来.2,3,4,5,6,8,10,12,15,16,20,24 例如4÷2=2

请将下列12个数中存在整除关系的数一一写出来.2,3,4,5,6,8,10,12,15,16,20,24 例如4÷2=2.
学校新购置了48台电脑,把他们平均分成几个小组整齐地排放在电脑教室,如果你是管理员,你会怎么摆放?明天就要上学了 ,今天必须写完,另外学的是整数和整除的意义
qiushengaizi 1年前 已收到1个回答 举报

雪落情深 春芽


1、24÷2=12 24÷3=8 24÷4=6 24÷6=4 24÷8=3 24÷12=220÷2=10 20÷4=5 20÷5=4 20÷10=216÷2=8 16÷4=4 16÷8=215÷3=5 15÷5=312÷2=6 12÷3=4 12÷6=210÷2=5 10÷5=28÷2=4 8÷4=26÷2=3 6÷3=24÷2=22、可以把48台电脑分成2、3、4、6、8、12、16、24个组我把48台电脑分成6个组,每组8台48÷6=8台


1