若用0至9这10个数字组成没有重复数字的整数,则其中有多少个大于120的三位数?

nstk33 1年前 已收到1个回答 举报

arachidelu 幼苗


首位是2,3,4,5,6,7,8,9时,有8*9*8=576个
首位是1时,
十位为2,有:7个;
十位为3,4,5,6,7,8,9,有:7*8=56个
576+56=632
共有632个大于120的三位数


7