用0,1,2...,9共有10个数字可以组成多少个不同的:(1)三位数;(2)无重复数字的三位数;(3)小于500...

用0,1,2...,9共有10个数字可以组成多少个不同的:(1)三位数;(2)无重复数字的三位数;(3)小于500...
用0,1,2...,9共有10个数字可以组成多少个不同的:(1)三位数;(2)无重复数字的三位数;(3)小于500且没重复数字的三位数
dillon_y 1年前 已收到5个回答 举报

股海淘金8888 幼苗


(1).答案=9×10×10=900个
(2).答案=9×9×8=648个
(3).答案=4×9×8=288个


2

selinazf 幼苗


1) 900个
2) 648个
3) 288个
用计算机编程算的


2

但愿人生初相识 幼苗


(1)100至999,共计900个;
(2)无重复的有648个,百位可从1-9中选任1个,十位可从除百位外9个数中任选一个,个位除百位、十位有8个数可选,故:9×9×8=648个。
(3)百位选择为1-4,故4×9×8=288个。


2

gx520 幼苗


1、900种
2、9*9*8
3、5*9*8


1

久久九九 幼苗


1、百位数9种(1至9),十位数10种,个位数10种 共9*10*10=900
2、百位数9种(1至9),十位数9种(0加百位设下的8个),个位数8种共9*9*8=648
3、百位数4种(1、2、3、4),十位数9种,个位数8种 共4*9*8=288


1