用1、2、3、4四个数字组成不同的四位数,一共有几种不同的排法?

用1、2、3、4四个数字组成不同的四位数,一共有几种不同的排法?
一个游泳池长50米,宽20米,深2米.当平均水深是1.5米时,池内的水一共是多少立方米?
有小兔一对,若从第二个月它们成年,兔子在出生两个月后,就有繁殖能力,一对兔子每个月能生出一对小兔子来.如果所有兔子都不死,那么一年以后可以繁殖多少对兔子?
开心大药房 1年前 已收到5个回答 举报

Tracysunny433 春芽


用1、2、3、4四个数字组成不同的四位数,一共有几种不同的排法:
4×4×4×4=256 (种)
一个游泳池长50米,宽20米,深2米.当平均水深是1.5米时,池内的水一共是多少立方米:
50×20×1.5=1500 (立方米)
有小兔一对,若从第二个月它们成年,兔子在出生两个月后,就有繁殖能力,一对兔子每个月能生出一对小兔子来.如果所有兔子都不死,那么一年以后可以繁殖多少对兔子?
每个月存有的兔子对数是1、2、3、5、8、13、21、……
每个月存有的兔子对数是前两个月兔子对数之和
第12个月存有233对
一年之内共繁殖兔子233-1=232对


6

真的还不行 幼苗


(1)1234,1243,1324,1342,1423,1432,2134,2143,2314,2341,2413,2431,3124,3142,3214,3241,3412,3421,4321,4312,4231,4213,4123,4132


2

oliver_mq 幼苗


P44=4*3*2*1=24
20*50*1.5=150m³
这对小兔是一公一母,还是..............


1

mazland 幼苗


144


1

aihong721128 幼苗


1234、1243、1324、1342、1423、1432、2134、2143、2314、2341、2413、2431、3124、3142、3214、3241、4123、4132、4213、4231、4312、4321一共22种排法。


0