请问1+x+2x+3x…99x+100x等于多少.

lezi8298 1年前 已收到2个回答 举报

潜艇221 幼苗


1+x+2x+3x+……+99x+100x =1+x(1+2+3+……+99+100) =1+x(1+100)*100/2 =1+5050x


6

分81 幼苗


1+x+2x+3x…99x+100x =1+x(1+2+3+…+99+100) =1+x(1+100)*100*1/2 =1+5050x


1