2x3分之1+3X4分之1十4X5分之1灬99X100分之1最佳答案等于几?

草止 1年前 已收到1个回答 举报

taijiang 幼苗


原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/99-1/100=1/2-1/100=49/100


2