一根彩带用去了32.6分米比剩下的还多2.6分米这根彩带长多少分米?

一根彩带用去了32.6分米比剩下的还多2.6分米这根彩带长多少分米?
用综合法
jassica110 1年前 已收到2个回答 举报

勒ff那条日耳曼狗 幼苗


全场=32.6+32.6-2.6=62.6分米;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

jassica110 举报

可是要用综合法做呀!

举报 勒ff那条日耳曼狗

不清楚你说的总和法,感觉这个就是最简单的方法

君子狼 幼苗


32.6-2.6+32.6=62.6分米
希望采纳,祝学习进步!


2