一个自然数末尾数是2,将其末尾数字的2移到首位得到一新数,他是原数字的2倍,原数字是多少?

gjcgfy 1年前 已收到2个回答 举报

寂雷 幼苗


还是数字迷..
2×2=4
原数十位为4
42×4=84
原数百位为8
842×2=1684
原数千位为6
.
直到乘积得到2为止
原数为105263157894736842
说实话,这题三年级做,早点儿了吧...


8

隐恶扬善的 幼苗


105263157894736842.。。。。。好吧,我来迟了。。。


1