设y=y(x)是由方程ey-xy-e所确定的隐函数,则导数dy/dx=

ll出一千万 1年前 已收到2个回答 举报

佛山支教在线 幼苗


估计第一项为e^y.
对x求导:(e^y)y' -y - xy' = 0
(e^y - x)y' = y
dy/dx = y/(e^y - x)


8

guoms 幼苗


哪个是指数啊,标清楚些


1