有题不会写,谁来教我!(a+1)的2次方乘以(a-1)的2次方等于多少?(x+2)乘以(x+3)等于多少?(x+2)乘以

有题不会写,谁来教我!
(a+1)的2次方乘以(a-1)的2次方等于多少?
(x+2)乘以(x+3)等于多少?
(x+2)乘以(x-3)等于多少?
(x-2)乘以(x+3)等于多少?
(x-2)乘以(x-3)等于多少?
(x+a)乘以(x+b)等于多少?
某校为了适应电化教学的需要新建阶梯教室,教室的第一排有a个座位,后面每一排都比前一排多一个座位,若第n排有m个座位,教室共有p个座位.
1.请用a、n的代数式表示m和p
2.若教室只能安排15排座位座位总数要达到480个,第一排应安排多少个座位?
已知3x+4y-6=0 试求8的x次方乘以16的y次方的值得多少?
请问 x^是什么意思!? 还有最后一题可不可以给个过程啊
yinben 1年前 已收到4个回答 举报

87386121 幼苗


(a+1)^2*(a-1)^2=[(a+1)(a-1)]^2=(a^2-1)^2=a^4-2a^2+1
(x+2)(x+3)=x^2+5x+6
(x+2)(x-3)=x^2-x-6
(x-2)(x+3)=)=x^2+x-6
(x-2)(x-3)=x^2-5x+6
(x+a)(x+b)=x^+(a+b)x+ab
是首项为a,公差为1的等差数列.m=a+(n-1)*1=a+n-1,p=na+1/2n(n-1)
由15a+15/2(15-1)=480解得a=25
8^x*16^y=2^(3x)*2^(4y)=2^(^3x+4y)=2^6=64


5

zhaoswei35 幼苗


(1) a^4-2a^2+1 这题楼上错了。
(2) X^2+5X+6
(3) X^2-X-6
(4) X^2+X-6
(5) X^2-5+6
(6) X^2+(a+b)X+ab
1。 a+(N-1)=m p=(n^2+2an-n)/2
2。 25
64


2

百无Ж禁忌 幼苗


不知道 可以给老师打电话


2

fuyingcherry 幼苗


(a+1)的2次方乘以(a-1)的2次方等于多少? 4ab
(x+2)乘以(x+3)等于多少? x^2+5x+6
(x+2)乘以(x-3)等于多少? x^2-x-6
(x-2)乘以(x+3)等于多少? x^2+x-6
(x-2)乘以(x-3)等于多少? x^2-5x+6
(x+a)乘以(x+b)等于多少? x^2+(a+b)x+ab
某校为了适...


1