10的2次方乘以8的2次方乘以6的2次方乘以4的2次方乘以2的2次方加上9的2次方乘以7的2次方乘以5的2次方

10的2次方乘以8的2次方乘以6的2次方乘以4的2次方乘以2的2次方加上9的2次方乘以7的2次方乘以5的2次方
乘以3的2次方乘以1的2次方 是多少
中秋晚 1年前 已收到3个回答 举报

至草尤飞 幼苗


10²*8²*6²*4²*2²-9²*7²*5²*3²*1²
=A²-B²
A²-B²=(A+B)*(A-B)
A=10*8*6*4*2=3840
B=9*7*5*3*1=945
原式=A²-B²=(A+B)*(A-B)=4785*2895=13852575


7

jordan1976 幼苗


14745755


1

妖媚水蛇 幼苗


15638625


0