负一的2005次方+(-3)乘以负九分之二的绝对值减四的三次方除以负二=?

天才思 1年前 已收到1个回答 举报

Gone_随风 幼苗


=-1+(-3)*(2/9)-64/(-2)
=-1+(-2/3)+32
=91/3


5