100乘以10的2次方,已知X的20次方乘以Y的15次方乘以Z的5次方=64,求X的8次方乘以Y的6次方乘以Z的2次方

ee曾记过客 1年前 已收到1个回答 举报

black8283 花朵


x^20*y^15*z^5=64 =>(x^4*y^3*z^1)^5=64 =>
s=x^8*y^6*z^2=64^(2/5)=2^(7*2/5)=2^(14/5)


3