高中导数微积分题.来看看吧不会打出来...我说,e的x次方,乘以(1+e的x次方)^2 ,在0到ln2的定积分,就是这个

高中导数微积分题.来看看吧
不会打出来...
我说,e的x次方,乘以(1+e的x次方)^2 ,在0到ln2的定积分,
就是这个啊:∫.
横刀12345 1年前 已收到3个回答 举报

丹尼尔德罗西 幼苗


∫e^x(1+e^x)^2dx
=∫(1+e^x)^2d(1+e^x)
=[(1+e^x)^3]/3+C
所求积分
=[(1+e^ln2)^3/3+C]-[(1+e^0)^3/3+C]
=(1+2)^3/3-(1+1)^3/3
=19/3


1

merveille 幼苗


已经有正确答案了,飘过,2分带走


1

窗花 幼苗


∫e^x(1+e^x)²dx=∫(1+e^x)²de^x
令y=e^x 则积分区间变为1到2
∫e^x(1+e^x)²dx[0,ln2]
=∫(1+y)²dy[1,2]
=1/3y³+y²+y|[1,2]
=19/3


0