一道数学题,希望大家给我指导指导

一道数学题,希望大家给我指导指导
在下面算式中,添上+,-,*,,( ),[ ],使等式成立
5 5 5 5 5 =1 5 5 5 5 5 = 2 5 5 5 5 5 =3
5 5 5 5 5=4 5 5 5 5 5 =5 5 5 5 5 5 =6
5 5 5 5 5 =7 5 5 5 5 5 =8 5 5 5 5 5 =9
▄▅︻┳━━┻ 1年前 已收到3个回答 举报

zhy19861226 幼苗


5-5/5-5/5=1*(5-5/5-5/5)=-2+5-5+5-5+5=3
5+5/5-5+5=(45-5-5-5)/5=55/5-5-5/5=6
(55-5-5)/5=75/5-5-5/5=8+55/5-5-5=9


5

1990小孩 幼苗


你脑袋锈的吗?这么好的题也让别人给你答,自己动动脑子好不好啊?


2

丢了自己 幼苗


(5+5)/5+(5/5)=(1*5+5)/5+(5/5)=2+(5+5)/5-5/5=3
(5*5)/5+(5/5)=4+[(5+5)/5]*(5/5)=(5*5)/5+(5/5)*5=6
(55-5-5)/5=75/5-5-5/5=8+55/5-5-5=9


0