七括号x减八括号等于十一x减156.

神在其中 1年前 已收到2个回答 举报

pcimhoxrv 幼苗


7(x-8)=11x-156
7x-56=11x-156
156-56=11x-7x
100=4x
x=25


1

枕石漱流 幼苗


7(x-8)=11x-156
7x-56=11x-156
156-56=11x-7x
100=4x
x=25


0