观察式子一加二减三减四加五加六减七减八加九加十减省略号,猜想前2OOO个数的代数和是多少

名字不够字 1年前 已收到1个回答 举报

trwa 种子


2000-3=1997
1997÷4=499...1
猜想前2000个数的和为=-499×4=-1996


1