0.125的七次方*8的八次方等于几

冲锋少年 1年前 已收到4个回答 举报

ihgjkghjghg 幼苗


0.125的七次方*8的八次方
=(0.125*8)的七次方*8
=1*8
=8


2

原子小卯 幼苗


0.125的七次方*8的八次方等于(0.125*8)的七次方*8等于1*8等于8


2

winglesspetal 果实


0.125的七次方×8的八次方
=(0.125×8)的七次方×8
=1×8
=8


1

shawho 幼苗


=(0.125×8)∧7×8
=1×8
∧7表示7次幂


1