一个长方体食品盒,长20厘米,宽15厘米,高30厘米,要在这个食品盒容积几立方厘米

yejunhao 1年前 已收到1个回答 举报

woshi00 幼苗


容积=20×15×30=9000立方厘米

1年前 追问

6

yejunhao 举报

Ҫӵֽֽ̱̱Ǽƽ

举报 woshi00

=2(20+15)30=2100ƽ ׷ʣаɣлл