已知函数f(X)=3x平方-5x+2,求f(a)+ f(3)的值 用中文代表符号说

felyu 1年前 已收到1个回答 举报

wendo2008 幼苗


f(a)=3a²-5a+2
f(3)=3*3²-5*3+2=14
所以f(a)+f(3)=3a²-5a+16


5