一个角的余角比它的补角13分之5的还少2度,求这个角的度数

感冒猫 1年前 已收到4个回答 举报

在冥王星护球 春芽


90-x=(180-x)5/13+2 解x=30.5du


4

lihemingjx 幼苗


(90-x)+2=(180-x)*5/13


1

亨利你又打飞 幼苗


(90-x)=(180-x)*5/13-2结果为37


1

生存难 幼苗


296/13


0