把36分成4个数的和,分别填入下面的空格内,使等式成立.急用,

好长一段路 1年前 已收到4个回答 举报

Junixs 幼苗


6+2=10-2=4×2=16÷2


1

热带水草 幼苗


6,10,4,16


2

青丝ll 幼苗


6+2=10-2=4*2=16/2


1

被人偷偷的爱 幼苗


6 10 4 16


1