用1 2.3 .6,7,8,9,这7个数字分别填入下面的方框内 使等式成立,< >+< >=< >< >-< >=< >

用1 2.3 .6,7,8,9,这7个数字分别填入下面的方框内 使等式成立,< >+< >=< >< >-< >=< >< >
肥女人 1年前 已收到1个回答 举报

158021669 春芽


1+7=8 9-3=6 4*5=20
3+6=9 8-7=1 4乘5=20


8