将1,2,3,6,7,8,9,这七个数分别填入下面的方框内,使等式成立.

将1,2,3,6,7,8,9,这七个数分别填入下面的方框内,使等式成立.
()+()=()()-()=()()
括号内填题
心郎2008 1年前 已收到8个回答 举报

晴空一片云 幼苗


8+9=23-6=17


9

lyrcool 幼苗


(8)+(9)=(2)(3)-(6)=(1)(7)


4

包青天来了 幼苗


8+9=23-6=17


3

唯一Α 幼苗


(8)+(9)=(2)(3)-(6)=(1)(7)


2

可恨的qq 幼苗


8+9=23-6=17


2

nanaderlaer 幼苗


8+9=23-6=17


2

骆叉叉 幼苗


8+9=23-6=17


1

我不发稿 幼苗


9+8=23-6=17


1