2001*2001-2001*1999-1999*1997+1997*1997

faery092 1年前 已收到1个回答 举报

爱总听你 幼苗


2001*2001-2001*1999-1999*1997+1997*1997
=2001×(2001-1999)-1997×(1999-1997)
=2001×2-1997×2
=(2001-1997)×2
=4×2
=8


2