a的平方减10AB加25B平方减5A+25B减6的分解因式求解过程

lewder 1年前 已收到2个回答 举报

且更从容 幼苗


a²-10ab+25b²-5a+25b-6
=(a-5b)²-5(a-5b)-6
=(a-5b+2)(a-5b-3)


1

婚姻长河一条鱼 花朵


a²-10ab+25b²-5a+25b-6
=(a-5b)²-5(a-5b)-6
=(a-5b+2)(a-5b-3)


1