诺二括号4a减二加六等于三括号4a减二的代数式a的平方减3a加四等于

BESSIE789 1年前 已收到1个回答 举报

xlovec 幼苗


2(4a-2)+6=3(4a-2)
6=3(4a-2)-2(4a-2)
6=4a-2
8=4a
a=2
a²-3a+4=2²-3*2+4=2


1