圆加三角等于二十四。圆加方块等于三十八。三角加方块等于五十。问圆等于几?三角等于几?方块等于几?

pangmeicui 1年前 已收到2个回答 举报

孤独九剑 花朵


已知:﹙1﹚园+三角=24
﹙2﹚园+方块=38
﹙3﹚三角+方块=50
﹙3﹚-﹙2﹚=﹙4﹚[三角-园=12]。
﹙4﹚+﹙1﹚=(5﹚2三角=36。﹛三角=18﹜
将:﹙5﹚带入﹙3﹚18+方块=50 ﹛方块=32﹜
将:方...


2

jyj332 幼苗


现在那有人还动脑子


1