一个圆柱侧面展开是一个边长6.28分米的正方形,求圆柱的表面积是多少?

爱天爱地爱人类 1年前 已收到1个回答 举报

Yamato06 花朵


底面半径r=6.28/(2×3.14)=1
6.28×6.28+2(3.14×1×1)=45.7184


7