一个圆柱体侧面展开,得到一个边长是3.14分米的正方形,这个圆柱的底面周长是( )分米,

一个圆柱体侧面展开,得到一个边长是3.14分米的正方形,这个圆柱的底面周长是( )分米,
底面积( )平方分米,体积( )立方分米
雪菜孩子 1年前 已收到2个回答 举报

七彩电气石 幼苗


周长为3.14分米
半径为0.5分米
底面积S=3.14*0.5*0.5=0.785平方分米
V=S*3.14=2.4649立方分米


6

第三生存者 幼苗


周长 根号下3.14
低面积 0.25
体积 根号下3.14除以4


0