一个三角形的面积是25㎡;它的底是高的两倍它的底是( ),高是( )米.

vbcym 1年前 已收到9个回答 举报

rain2099 幼苗


一个三角形的面积是25㎡;它的底是高的两倍它的底是( 10米),高是( 5)米.
数学辅导团为您解答,有错误请指正.


7

白米白米偶爱你 果实


一个三角形的面积是25㎡;它的底是高的两倍它的底是( 10米),高是(5 )米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

xiaolei621 幼苗


底5√2


2

kiky717 幼苗


它的底是(10 ),高是( 5)米


1

商淮离泣 幼苗


设底为x,高为2x,则x=5,可知低为5m,高为10m


1

phw1967 幼苗


底:10 高:5


1

燕姿燕姿 幼苗


三角形的面积等于1/2底乘以高。
设高为X,则底为2X,所以
1/2x2XxX=25
X²=25
X=5
所以底为10,高为5.


0

wsar0101 幼苗


2x*x=25*2
x=5
高是5底10


0

传说中的狐狸 幼苗


底10高5


0