若一个三角形的面积为6一边长为根号2+1则这长边上的高为

ytjxlyx 1年前 已收到1个回答 举报

fynancy 幼苗


设高x
(根号2+1)x/2=6
x=12/(根号2+1)
x=12(根号2-1)

1年前 追问

9

ytjxlyx 举报

运用平方差公式在实数范围分解因式计算25x平方-7

举报 fynancy

25x平方-7
=(5x)平方-7
=(5x+√7)(5x-√7)

ytjxlyx 举报

最后一题 根号3a立方 除以 根号b分之a 其中a大于0 b大于0

举报 fynancy

根号3a立方÷ 根号b分之a
=根号3(a立方)x根号a分之b
=a根号3ax根号a分之b
=a根号3b