一个三角形的面积是25.2平方分米,底是8分米,这个三角形的高是多少分米?

书车台 1年前 已收到4个回答 举报

双面童话 幼苗


高是 25.2÷(8÷2)=25.2÷4=6.3dm


10

flyinglyn 幼苗


s= 0.5*底*高,所以高为2s除以底,25.2*2/8=


2

candy734 幼苗


自己想,只有自己想才能取得进步


1

坏坏绿茶 幼苗


25.2×2÷8=6.3(分米)
所以三角形的高是6.3分米。


0