(3.6x4.5x8.1)÷(1.5x1.2x2.7)

(3.6x4.5x8.1)÷(1.5x1.2x2.7)
忘记了 要脱式计算
comeonlin 1年前 已收到3个回答 举报

装嫩的人们37 幼苗


(3.6x4.5x8.1)÷(1.5x1.2x2.7)
=131.22÷4.86
=27
要简便算也可以:
(3.6x4.5x8.1)÷(1.5x1.2x2.7)
=(3.6÷1.2)×(4.5÷1.5)×(8.1÷2.7)
=3×3×3
=27


3

heike5555 幼苗


3.6/1.2 4.5/1.5 8.1/2.7=3*3*3=27


1

luck9749 幼苗


131.22/4.86=27


0